Eventos

Concurso Bandas Musicales Anapoima

Submitted by Anfitrion on Tue, 10/30/2018 - 09:11
Anapoima Concurso Bandas Musicales "Pedro Ignacio Castillo"

Ferias y Fiestas Cundinamarca Octubre

Submitted by Anfitrion on Wed, 10/10/2018 - 17:15

 

 

 

 

SEMANA CULTURAL CHOACHÍ

Submitted by Anfitrion on Thu, 09/27/2018 - 15:58
XXI SEMANA CULTURAL POR EL ARRAIGO CHIGUANO
CHOACHÍ, CUNDINAMARCA DEL 29 DE SEPT AL 4 DE OCTUBRE DE 2018

TOCANCIPA CUNDINAMARCA 425 AÑOS

Submitted by Anfitrion on Thu, 09/20/2018 - 14:18
XVIII FESTIVAL DE LA COLOMBIANIDAD, LA MÚSICA, LA CULTURA Y LA  ACTIVIDAD LÚDICA,

Ferias y Fiestas Cundinamarca Septiembre

Submitted by Anfitrion on Mon, 09/10/2018 - 10:31
Ferias y Fiestas en Cundinamarca Septiembre 2018

Festival Departamental de Teatro Tenjo

Submitted by Anfitrion on Mon, 09/03/2018 - 16:48
XX FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE TEATRO, #REPRESENTÁNDONOS
TENJO, CUNDINAMARCA 7, 8 Y 9 DE SEPTIEMBRE DE 2018
Festival Departamental de Teatro Tenjo

Festival de Bandas Villeta

Submitted by Anfitrion on Fri, 08/31/2018 - 16:22
XLIII FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE BANDAS MUSICALES MUNICIPALES
VILLETA, CUNDINAMARCA,  AGOSTO 31, SEPTIEMBRE 1 Y 2  DE 2018.

Pacho Cundinamarca III Feria Agroindustrial 414 años de fundación

Submitted by Anfitrion on Thu, 08/23/2018 - 10:56
En el Municipio de Pacho, Cundinamarca, “Capital Naranjera de Colombia” se realizará la III Feria Agroindustrial y Celebración de los 414 años de fundación del 23 al 26 de Agosto de 2018.

FESTIVAL CULTURAL AGROPECUARIO INDUSTRIAL GUACHETA

Submitted by Anfitrion on Thu, 08/16/2018 - 17:00
III FESTIVAL CULTURAL,  AGROPECUARIO E INDUSTRIAL “GUACHETA PRODUCE”, CUNDINAMARCA DEL 17 AL 20 DE AGOSTO DE 2018
Festivaal Guacheta

FESTIVAL COGUA RODAMONTE

Submitted by Anfitrion on Wed, 08/08/2018 - 13:53
XVIII FESTIVAL DEL RODAMONTE

FERIAS Y FIESTAS EXPOSICIÓN EQUINA BOVINA GUASCA

Submitted by Anfitrion on Mon, 07/30/2018 - 14:29

QUINCUAGÉSIMA FERIAS Y FIESTAS, VI EXPOSICIÓN EQUINA GRADO B Y EXPOSICIÓN BOVINA GUASCA, CUNDINAMARCA DEL 3 AL 6 DE AGOSTO DE 2018

Ferias y Fiestas en Gachala

Submitted by Anfitrion on Wed, 06/20/2018 - 11:08
XXV TRADICIONALES FERIAS Y FIESTAS,  XI FESTIVAL EQUINO Y FESTIVAL DEL RETORNO
GACHALÁ, CUNDINAMARCA JUN

Dia del Campesino Coguano

Submitted by Anfitrion on Wed, 06/13/2018 - 14:59
CELEBRACIÓN DÍA DEL CAMPESINO COGUANO

Concurso departamental de Tunas

Submitted by Anfitrion on Wed, 06/06/2018 - 11:27

XXIV CONCURSO DEPARTAMENTAL DE TUNAS

Ferias y Fiestas Cundinamarca Junio

Submitted by Anfitrion on Thu, 05/31/2018 - 12:33
Alternativas de turismo que ofrece Cundinamarca en Junio

 MUNICIPIO

EVENTO

FECHA

IX VIBORAL ROCK

Submitted by Anfitrion on Mon, 05/28/2018 - 17:44
Carmen de Viboral el 

MUSICA GUASCA – CARRILERA

Submitted by Anfitrion on Tue, 05/22/2018 - 14:10
XXVI FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE MUSICA GUASCA – CARRILERA
MACHETA,

TOCAIMA AÑOS DE FUNDACIÓN

Submitted by Anfitrion on Thu, 03/15/2018 - 12:16
CELEBRACIÓN DEL ANIVERSARIO 474 AÑOS DE FUNDACIÓN,

Páginas