Eventos

EN RICAURTE, CUNDINAMARCA, SEMANA CULTURAL Y DE TURISMO RELIGIOSO

Submitted by Anfitrion on Wed, 04/05/2017 - 08:52
En la semana mayor, haz de Ricaurte tu mejor destino”

EXPOSICIÓN EQUINA GRADO B GIRARDOT, MARZO 25

Submitted by Anfitrion on Wed, 03/22/2017 - 08:12
EXPOSICIÓN EQUINA GRADO B “EXPO ALTO MAGDALENA”
GIRARDOT, CUNDINAMARCA MARZO 25 Y 26 DE 2017.

XIX FESTIVAL TURÍSTICO - PUERTO BOGOTÁ - GUADUAS

Submitted by Anfitrion on Mon, 03/13/2017 - 23:44
XIX FESTIVAL TURÍSTICO Y CULTURAL DEL RÍO Y EL PESCADOR

SUESCA - XIV SEMANA CULTURAL “ROCA DE LAS AVES”

Submitted by Anfitrion on Thu, 03/09/2017 - 14:09
EN SUESCA, CUNDINAMARCA XIV SEMANA CULTURAL “ROCA DE LAS AVES” Y CELEBRACIÓN DEL ANIVERSARIO 480 AÑOS  DE FUNDACIÓN, EL 14 AL 19 DE MARZO DE 2017.

FERIAS EN CUNDINAMARCA - MARZO

Submitted by Anfitrion on Mon, 02/27/2017 - 17:49

MUNICIPIO

MAS INFORMACION

FECHA EVENTO

NOMBRE EVENTO

NIMAIMA

CACHIPAY - XIII EXPOSICIÓN EQUINA GRADO B

Submitted by Anfitrion on Fri, 02/24/2017 - 08:05
EN CACHIPAY, CUNDINAMARCA, XIII EXPOSICIÓN EQUINA GRADO B

PRIMER REINADO NACIONAL DE LA PAPA

Submitted by Anfitrion on Thu, 02/23/2017 - 14:15

Reciban un cordial saludo.

Con la presente para hacerles una especial invitación al Municipio Une, Cundinamarca, de la misma manera solicitamos muy respetuosamente su valioso apoyo para la divulgación  del siguiente evento: CELEBRACIÓN DE SU ANIVERSARIO 479 AÑOS DE FUNDACIÓN Y PRIMER REINADO NACIONAL DE LA PAPA.

FERIAS EN SANTANDER

Submitted by Anfitrion on Mon, 02/20/2017 - 14:21
MUNICIPIO MAS INFORMACION ALCALDE

EVENTOS CUNDINAMARCA - FEBRERO 2017

Submitted by Anfitrion on Tue, 01/31/2017 - 14:00

MUNICIPIO

FECHA EVENTO

NOMBRE EVENTO

MEDINA

2

ENER0 DE 2017, CUMPLEAÑOS DE LA MINA DE SAL DE NEMOCON

Submitted by Anfitrion on Thu, 01/05/2017 - 11:18
EN ENER0 DE 2017, CUMPLEAÑOS DE LA MINA DE SAL DE NEMOCON, (12 AÑOS DE ABIERTA AL PÚBLICO) UNO DE LOS PRINCIPALES ATRACTIVOS TURISTICOS DE COLOMBIA PARA ESTA TEMPORADA DE VACACIONES.

FERIAS Y FIESTAS EN CHOACHI

Submitted by Anfitrion on Fri, 12/30/2016 - 14:08
TRADICIONALES FERIAS Y FIESTAS

Páginas