Anfitrion's blog

Musica Guasca y Carrilera

Submitted by Anfitrion on Wed, 06/19/2019 - 11:46

XXVII FESTIVAL DEPARTAMENTA DEL MUSICA GUASCA Y CARRILERA

Musica Guasca y Carrilera

Ferias y Fiestas

Submitted by Anfitrion on Wed, 06/05/2019 - 14:51
FERIAS Y FIESTA EN CUNDINAMARCA JUNIO 2019

Concurso Nacional de Bailes Folcloricos

Submitted by Anfitrion on Wed, 05/29/2019 - 16:25

XV FESTIVAL CULTURAL Y CONCURSO NACIONAL DE BAILES FOLCLÓRICOS COLOMBIANOS “AL COMPAS DE TOMINEJOS”, SESQUILÉ, CUNDINAMARCA, 31 DE MAYO, 1 Y 2 DE JUNIO DE 2019.

Tominejos

EL BAMBUCO SE TOMA BOJACÁ

Submitted by Anfitrion on Thu, 05/16/2019 - 18:30
BOJACÁ LA CAPITAL BAMBUQUERA DE CUNDINAMARCA CELEBRA SU XVIII REINADO DEPARTAMENTAL DEL BAMBUCO Y FESTIVAL NACIONAL DE DANZA FOLCLÓRICA,
DEL 17 AL 19 DE MAYO DE 2019

Cali Festival Herencia Africana

Submitted by Anfitrion on Fri, 04/26/2019 - 16:23
FESTIVAL DE LA HERENCIA AFRICANA

Semana Santa Utica Cundinamarca

Submitted by Anfitrion on Tue, 04/16/2019 - 11:54

XIX CONCIERTO PARA LA REFLEXIÓN Y LA PAZ, “ÚTICA EN SOL MAYOR” Y CELEBRACIÓN DE LA SEMANA SANTA, ÚTICA, CUNDINAMARCA, DEL 12 AL 21  DE ABRIL DE 2019.

Exposición Nacional de Orquídeas

Submitted by Anfitrion on Mon, 04/08/2019 - 11:43

XVII EXPOSICIÓN NACIONAL DE ORQUIDEAS, “UNA ORQUÍDEA PARA EL MUNDO”, FUSAGASUGÁ, CUNDINAMARCA, PARADOR TURÍSTICO FUSACATÁN, DEL 16 AL 21 DE ABRIL DE 2019.

Festival Turístico y Cultural en Gacheta

Submitted by Anfitrion on Thu, 03/21/2019 - 12:14
46 FERIA EXPOSICIÓN AGROPECUARIA, FESTIVAL TURÍSTICO Y CULTURAL Y  II REINADO DEPARTAMENTAL DEL AZUCAR Y EL FOLCLOR, GACHETÁ, CUNDINAMARCA DEL  22 AL 25 DE MARZO DE  2019

Feria ganadera y Festival Equino

Submitted by Anfitrion on Wed, 03/20/2019 - 10:46
III FERIA GANADERA Y FESTIVAL EQUINO - MEDINA 2019

Ferias y Fiestas Cundinamarca Marzo 2019

Submitted by Anfitrion on Tue, 03/12/2019 - 14:01
EVENTOS EN CUNDINAMARCA - MARZO 2019

FESTIVAL DE VERANO Y XXI REINADO DEPARTAMENTAL DE LA ABUELA

Submitted by Anfitrion on Wed, 03/06/2019 - 17:31
FESTIVAL  DE VERANO Y XXI REINADO DEPARTAMENTAL DE LA ABUELA TENA, CUNDINAMARCA, INSPECCIÓN LA GRAN VIA,  DEL 8 AL 11 DE MARZO DE 2019

Ferias y Fiestas La Capilla - Boyaca

Submitted by Anfitrion on Wed, 02/20/2019 - 14:19
Ferias y Fiestas La Capilla - Boyaca 2019
Ferias y Fiestas La Capilla - Boyaca

Ferias y Fiestas de Duitama 2019

Submitted by Anfitrion on Wed, 12/26/2018 - 12:34
Ferias y Fiestas de Duitama - Boyaca 2019

Festival del Retorno en Socha - Boyaca

Submitted by Anfitrion on Wed, 12/19/2018 - 10:42
Festival del Retorno en Socha - Boyaca 2018

Concurso Bandas Musicales Anapoima

Submitted by Anfitrion on Tue, 10/30/2018 - 09:11
Anapoima Concurso Bandas Musicales "Pedro Ignacio Castillo"

Ferias y Fiestas Cundinamarca Octubre

Submitted by Anfitrion on Wed, 10/10/2018 - 17:15

 

 

 

 

SEMANA CULTURAL CHOACHÍ

Submitted by Anfitrion on Thu, 09/27/2018 - 15:58
XXI SEMANA CULTURAL POR EL ARRAIGO CHIGUANO
CHOACHÍ, CUNDINAMARCA DEL 29 DE SEPT AL 4 DE OCTUBRE DE 2018

TOCANCIPA CUNDINAMARCA 425 AÑOS

Submitted by Anfitrion on Thu, 09/20/2018 - 14:18
XVIII FESTIVAL DE LA COLOMBIANIDAD, LA MÚSICA, LA CULTURA Y LA  ACTIVIDAD LÚDICA,

Ferias y Fiestas Cundinamarca Septiembre

Submitted by Anfitrion on Mon, 09/10/2018 - 10:31
Ferias y Fiestas en Cundinamarca Septiembre 2018

Páginas